Каковы права покупателя, если под видом известной фирмы продали товар худшего качества?

Купила гель лаки она флаконе написанно название известной фирмы которой я уже пользовалась , на деле приходит не то качество , я пишу на сайт в открытую линию

  • Screenshot_2018-01-25-14-43-14-828_com.android.chrome
    .png
  • Screenshot_2018-01-25-14-43-02-921_com.android.chrome
    .png
, Ирина, г. Нарьян-Мар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей»:

5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.

Далее, согласно ст. 18:

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

следует начать с претензии в адрес продавца. Если ответа не будет — тогда обращение в суд. Или как вариант подача заявления в полицию по факту мошенничества ст. 159 УК РФ.