Допустимо ли открытие мини-отеля в высоком цокольном этаже?

Добрый день. Планировали арендовать помещение под мини отель в цокольном этаже. То, что это цоколь, понятно только из свидетельства о праве собственности. Высокие полноценные окна и потолки, отдельный вход, вентиляция. Все службы готовы дать положительное заключение. Но, перед самым подписанием договора стало известно, что роспотребнадзор может закрыть, так как по закону в цоколе размещаться нельзя. Точнее нельзя носит рекомендательный характер, но закрыть могут. Разъясните, пожалуйста, ситуацию. С Уважением, Марина

, Марина, г. Москва
Андрей Третьяк
Юрист

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10.06.2010 N 64 (ред. от 27.12.2010) «Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10» (вместе с «СанПиН 2.1.2.2645-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы») (Зарегистрировано в Минюсте России 15.07.2010 N 17833).

III. Гигиенические требования к жилым

помещениям и помещениям общественного назначения,

размещаемых в жилых зданиях

3.1. Размещение жилых помещений квартир в цокольных и подвальных этажах не допускается.