Правомерны ли действия судебного пристава по назначению исполнительского сбора дважды?

здравствуйте, я бы хотел узнать у вас, у меня был исполнительский сбор который наложил судебный пристав 1000 рублей, я долго не оплачивал его, теперь он наложил на эти тысячу еще тысячу рублей, правомерно ли такие действия судебного пристава в отношении меня?

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 80722/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401928

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

Исполнительский сбор: 1000.00

ОСП по Советскому району г.Махачкалы

367002, Г. Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 97 РАМАЗАНОВ М. Р.

+7(8722)67-45-92

+7(8722)67-45-94

ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 84945/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401994

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

Исполнительский сбор: 1000.00

ОСП по Советскому району г.Махачкалы

367002, Г. Махачкала, пр-т Р.Гамзатова, 97 РАМАЗАНОВ М. Р.

+7(8722)67-45-92

+7(8722)67-45-94

Распечатать

, Мурад, г. Махачкала
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемый Мурад!

Что-то в Вашем обращении не точно.

По общему правилу при решении вопроса о взыскании долга судебный пристав исполнитель принимает отдельное решение о взыскании исполнительного сбора, которое выносится по окончании основного производства.

В силу того, что основное исполнительное производств завершено в ноябре 2017 пристав вынес постановление о взыскании исполнительного сбора.

Закон предусматривает взыскание нескольких исполнительных сборов только по исполнительным производствам о взыскании периодических платежей.

Поэтому Вы можете обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с Вашим исполнительным производством и из него увидеть состав платежей, которые с Вас взыскивались в ходе исполнения

Мурад
Клиент, г. Махачкала

почему же не точно, вы можете внести мои ФИО на сайте судебных приставов, там выйдет вся информация, я вам тоже отправил ее, там четко видно, что наложен исполнительский сбор на индивидуального предпринимателя, а потом еще и как на физическое лицо, вот первое постановление о взыскании исполнительного сбора, о котором я знал, что он у меня есть, просто не оплачивал ее, потому что они меня не уведомили об этом.

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 80722/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401928

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

Исполнительский сбор: 1000.00

теперь посмотрите направляю вам еще одно постановление о взыскании исполнительного производства, где с меня уже взыскивают как с физического лица за тоже самое постановление за тем же номером и датой исполнения.

ОМАРОВ МАГОМЕД САЙГИДОВИЧ

РОССИЯ, ДАГЕСТАН РЕСП, ШАМИЛЬСКИЙ Р-Н, , С КАХИБ, , , , 84945/17/05022-ИП от 02.12.2017 Постановление судебного пристава-исполнителя от 13.11.2017 № 05022/17/401994

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ОСП ПО СОВЕТСКОМУ РАЙОНУ Г.МАХАЧКАЛЫ УФССП РОССИИ ПО РД

Исполнительский сбор: 1000.00

тоесть получается, что на исполнительский сбор он накладывает еще один исполнительский сбор, законно ли это?

Как я Вам уже написал, Вы можете обратиться в службу судебных приставов для ознакомления с Вашим исполнительным производством и из него увидеть состав платежей, которые с Вас взыскивались в ходе исполнения, Если с Вас действительно повторно взыскивается исполнительный сбор, или как Вы указываете, исполнительный сбор за взыскание исполнительного сбора, обратитесь к старшему судебному приставу с просьбой об отмене постановления, при отказе обращайтесь в суд