Замена паспорта в 20 лет, если по моим данным числится микрозайм

Меняют ли паспорт в 20 лет, если висит микрозайм? Как проверить брал ли микрозайм кто либо с моего паспорта?( мошенники)

, Владислав, г. Москва
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Выдача паспорта является гос. услугой и никоим образом не зависит от наличия задолженности по микрозаймам.

Дарья Полуботко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Влияние наличие долгов по кредитам на замену паспорта не влияет.

Для того, чтобы узнать взяты ли на ваше имя кредиты, займы — обратитесь в бюро кредитных историй.