В чем отличия рекламы от информационной вывески?

Здравствуйте,пришло постановление о согласовании размещения вывесок...являюсь Ип. в жилом доме на первом этаже(в магазине) снимаю площадь(не большая фото-студия) и разумеется,по договору аренду в стоимость входит наружная реклама. У меня висит баннер 1,5*2 с указанием: фото-студия, номер телефона и услуги(ксерокс,печать фото и тд). Также стоит штендер,с точно такой же надписью. Является это рекламой или нет? Почитав на сайтах,так и не разобралась( буду благодарна за ответ и совет,что делать в этом случае!

, Елена, г. Пермь
Надежда Мансурова
Юрист, г. Ульяновск

Елена, добрый день, полагаю у вас вывеска с элементами рекламы.

Потенциальный продавец товара или исполнитель работ, услуг для удовлетворения личных, семейных и бытовых потребностей гражданина обязан довести до сведения последнего фирменное наименование своей организации, место ее нахождения (юридический адрес) и режим работы. Информация размещается на вывеске. Это определено ст.9 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300–1 «О защите прав потребителей».

Назначение подобной информации состоит в извещении неопределенного круга лиц о фактическом местонахождении юридического лица, обозначении места входа.

Под рекламой понимаются информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленнаяна привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.(ст.3 ФЗ о рекламе).

Если информация на вывеске связана с определенным товаром или вызывает у покупателей ассоциацию с ним, то такая вывеска будет рекламной (это про ваши«ксерокс, печать, фото»)..

Елена
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ,а если изменить баннер,убрать эти ксерокс и прочее,и написать "фото-студия" и услуги печати(что то в этом духе), график работы,номер телефона-это уже не будет считаться рекламой?

Елена, только название, адрес  график работы — тогда вывеска. Остальное — реклама. Мне кажется вам проще согласовать рекламу, это не такая уж страшная процедура, зато клиентов не отпугнете:-)