Как привлечь к ответственности в данном случае кого-либо за звонки из банка?

Здравствуйте,у меня такая проблема,моя знакомая взяла кредит на автомобиль и перестала его выплачивать,как оказалось позже она оставила мои контактные данные в банке,без моего ведома и согласия,указала меня как "знакомую", я об узнала когда начались навязчивые звонки с банка, сегодня мне написали в социальной сети угрожающее сообщение,с нецензурной бранью,от незнакомого мне человека,так же написали моему мужу,были выложены в сеть наши личные фотографии с оскорбляющими комментариями. В общем теперь мы вообще не знаем чего ожидать дальше.Подскажите пожалуйста как возможно избавиться от этого унижения и возможно ли привлечь кого нибудь к ответственности?

  • Screenshot_2018-01-25-13-20-55
    .jpg
, Елена, г. Самара
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Елена, а сообщения в соц.сетях какого характера? была ли угроза жизни либо здоровью? Известно ли Вам наименование коллекторского агентства, которое занимается взысканием долга?

Елена
Клиент, г. Самара

Наименование не известно,угрозы есть,в диалог с ними я не вступала,угрожают насилием,выложили фотографию с предложением услуг интимного характера.я сделала скриншоты.один из них прикрепила к сообщению.спасибо,что ответили!

Наименование не известно, угрозы есть, в диалог с ними я не вступала, угрожают насилием, выложили фотографию с предложением услуг интимного характера.я сделала скриншоты.один из них прикрепила к сообщению.спасибо, что ответили!

Елена

Елена, если анкета с которой пишет человек реальна, то целесообразно уточнить не ошибся ли человек и кому именно он пишет. Если добиться того, что именно в Ваш адрес будут конкретные угрозы жизни и здоровью, либо где-то будет размещены Ваши данные от какого-либо человека и указаны сведения, порочащие честь и достоинство, либо будет конкретное оскорбление именно в Ваш адрес, тогда с помощью скриншотов с переписки, заверенных нотариально, возможно инициировать либо обращение в суд общей юрисдикции за возмещением морального вреда, либо в полицию из-за угроз жизни и здоровью. Главное установить реальную личность лица от которого исходит угроза, либо оскорбления.