Какова процедура снижения алиментов, если есть дети от другого брака?

Здравствуйте.Муж платить алименты ребенку от первого брака, в данный момент я тоже подала на алименты.У нас трое детей.Муж хочет дать на снижение алименты ,мы все документы собрали.Но списоке документов которые необходимо собрать есть госпошлина.Это что за госпошлина?нам сказали надо взять с места работы справку о заработной плате и идти к адвокату.Но зачем?к адвокату зачем?

, Улжан Алгатаевна, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

После взыскания алиментов в Вашу пользу Ваш муж может обратиться в суд с иском о снижении алиментов на первого ребенка. Да, действительно нужно платить пошлину, а ее размер нужно самостоятельно рассчитать! Но главное, судебная практика в настоящее время такова, что в большинстве случаев отказывают в снижении. ИСК НУЖНО ОБОСНОВАТЬ!!
Не нужно думать, что достаточно скачать из интернета какой-нибудь шаблон и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, так не будет. Иск нужно правильно обосновать, а если в чем-то ошибетесь — откажут и поправить это будет невозможно.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.