Кому достанется имущество суицидника, если завещания нет?

Здравствуйте, мне 22 У меня все очень плохо Не хочу, чтобы после моей смерти мое имущество досталось матери (из родственников только она и дед который выжил из ума) У меня есть вторая половина, как то дико будет идти к нотариусу писать завещание на нее Предсмертная записка что то решит?

, Андрей, г. Архангельск
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Андрей. В соответствии с п. 1 ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Также возможно наследование по завещанию. Записка ничего не решит, как и Ваша смерть. Практически все ситуации разрешимы или не настолько печальны, как представляется Вам. Если нужна помощь, пишите.