Какое наказание грозит за половую связь с гражданкой в возрасте 14-15 лет?

Здравствуйте. Друга, 24 года, обвиняют в износилование малолетней, 15 летней. Он рассказал все как было: да они спят вместе с ее 14 лет по обоюдному согласию и он хотел даже после школы с ней расписаться, сейчас ей 15 и она из-за подруги как она сказала написала это заявление но его не хочет садить. Они сводные брат и сестра, последнее время, после написания заявления, жили по отдельности. Дело длилось 4 месяца и уже отдали ему все вещи и паспорт, но сказали что пока еще дело не закрыто, как через пару дней его забрали в Центральное управление уголовного розыска изъяв телефон, он уже там 2 день связаться с ним не получается.

Уточнение от клиента

Она начала свою половую жизни с 12 лет, и пока друг был на работе водила парней домой соседи начали жаловаться, даже писали на нее заявление что она приглашала парней и подруг домой и гуляли до глубокой ночи слушая громко музыку и шумели.

Экспертизы провели и нашли на простынях множество следов разных людей.

Уточнение от клиента

Однажды приехали родители и застали ее с каким-то мужиком в постеле.

Уточнение от клиента

Как это может повлиять на его наказание и что ему светит?

, Денис,
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Как минимум Вашего друга привлекут к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 134 УК РФ за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. И это если не будет доказано изнасилование.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Она начала свою половую жизни с 12 лет, и пока друг был на работе водила парней домой соседи начали жаловаться, даже писали на нее заявление что она приглашала парней и подруг домой и гуляли до глубокой ночи слушая громко музыку и шумели. Экспертизы провели и нашли на простынях множество следов разных людей.

Денис

Это отношения к совершению Вашим другом преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 134 УК РФ, никакого не имеет. Если он будучи лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, имел половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, то совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, вне зависимости, с какого возраста девушка начала жить половой жизнью.

Однажды приехали родители и застали ее с каким-то мужиком в постеле.

Денис

Все это только негативно характеризует личность девушки.