Считается ли холодным оружием телескопическая дубинка из пластика?

Подскажите пожалуйста, телескопическая дубинка из пластика также будет считаться холодным оружием? Или материал имеет значение например из железа будет считаться ХО, а из пластика нет. Спасибо.

, Владимир, г. Горячий Ключ
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир. Определить, относится ли тот или иной предмет к холодному оружию можно только путем проведения соответствующей судебной экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.