Взыскание судебных издержек, если иск был удовлетворен частично

Добрый день.

Был суд по земельным делам

(истец указал 3 пункта)

два из которых пункта мы(ответчик) выиграли

Иск удовлетворён частично

Вопрос : может ли одна из сторон взыскать денежные средства с другой ?(например за адвоката)

, Виктория, г. Калуга
Анна Павлова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктория!

В соответствии со ст. 100 ГПК РФ

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Таким образом, иск был удовлетворен (хоть и частично) но не в вашу пользу и, соответственно, возмещать вам (как ответчику) оплату за услуги представителя никто не будет. Истец может подать ходатайство в суд на вас (как ответчика) о возмещении указанных услуг.