Как производится учет НДС между взаимозависимыми лицами?

Добрый день! подскажите пожалуйста, есть компания "В" и есть компания "К", один и тот же директор и учредитель, компании взаимозависимыми. Компания "В" продала товары компании "К", оплатило ндс со сделки. сделка реальная, цены рыночные. налоговая теперь компании "К" отказывает в вычете НДС по этой сделке, как правильно сформулировать ответ налоговой.

, дина, г. Казань
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Отказать не имеют право. Сошлитесь на то, что компании реальные (не однодневки) и что договор также является реальным.  Можете также направить в налоговую заверенную копию договора.