Какой предусмотрен в данном случае порядок списания долга по ЖКХ?

Добрый день! Меня зовут Калоша Таиса Михайловна, мне 72 года, я пенсионер, ветеран труда. Я слышала, что появилась возможность списания долга по ЖКХ.

Если это действительно так, то что для этого необходимо сделать?

Спасибо!

, Элла, г. Орел
Александр Владимирович Малявко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Если есть невостребованные долги, возникшие 3 и более лет назад и весь этот период вы о них либо не знали, либо никакими действиями не подтверждали, что знаете, можно и дальше отказаться от признания долга. Смело заявляйте, что организацией пропущен срок исковой давности и суд откажет во взыскании долга. Именно так и будет, если, конечно вы не подписали какое-нибудь долговое или гарантийное письмо-обязательство.