Как мне быть,если потеряла миграционную карту?

Я гр р Армении. Потеряла миграции карту.пересекла гр.Рф 25 ноября 2017 года. Как мне быть?хочу регистрацию продлить!рег была до 18 января 2018 года.имею ксерокопию миг.карты. спасибо!

, Варинка, г. Москва
Анна Козлова
Адвокат, г. Москва

В соответствии с постановлением правительства РФ №413 ОТ 16.08.2004, если утеряна миграционная карта или имеющийся документ частично поврежден, человек обязан обратиться в ближайшее к его месту нахождения управление ФМС. Ему будет предоставлен дубликат разрешения на временное пребывание в России. Эта услуга оказывается бесплатно.

Гусейн Гусейнов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в территориальный миграционный отдел по месту вашей регистрации с заявлением об утере миграционной карты. Ксерокопию можете приложить к заявлению.