Можно ли привлечь водителя к возмещению ущерба после случившегося ДТП?

Здравствуйте! Переходя дорогу на зеленый сигнал светофора на меня осуществила наезд машина. В результате сломал ему боковое зеркало-ушиб локтя, из-за наезда колесом деформация ботинка(пальцы не пострадали), а также грязная и немного порванная куртка. В состоянии шока никаких свидетелей не привлекал, полицию и скорую не вызывал. Просто обменялся номерами телефонов с водителем и записал номер машины.

, Сергей, г. Челябинск
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

Если водитель не согласен добровольно выплатить ущерб и отказывается от того факта, что совершил наезд, Вам необходим написать заявление в ГИБДД с сообщением о произошедшем. Сотрудники проведут проверку, возможно наезд зафиксировали камеры. Вы можете привлечь свидетелей. Далее, когда факт наезда будет подтвержден Вы можете обратиться либо в страховую компанию виновника либо с заявлением в суд.

Андрей Третьяк
Юрист

Ищите свидетелей. Или может видеокамеры стоят на этом участке дороги магазины рядом. В общем ищите доказательства, потому что теперь нарушитель скажет, что ДТП не было. Позвоните ему попросите возместить ущерб без участия полиции. Откажется обратитесь в отел ГИБДД с заявлением !!