Как правильно оформлять этикетки на чулочно-носочные изделия?

Здравствуйте! подскажите ,пожалуйста., какая обязательная информация должна быть на этикетках изделий из шерсти (пояса, чулочно-носочные и перчаточные изделия )?

, Евгения, г. Москва
Наталия Дедова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте.

В соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 017/2011«О безопасности продукции легкой промышленности» от 9 декабря 2011 г. N 876) этикетка должна содержать следующие сведения:

Статья 9. Требования к маркировке продукции

Маркировка должна содержать следующую обязательную информацию:

— наименование продукции;

— наименование страны-изготовителя;

— наименование изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;

— юридический адрес изготовителя, или продавца или уполномоченного изготовителем лица;

— размер изделия;

— состав сырья;

— товарный знак (при наличии);

— единый знак обращения продукции на рынке государств — членов Таможенного союза;

— гарантийные обязательства изготовителя (при необходимости);

— дату изготовления;

— номер партии продукции (при необходимости).

2. В зависимости от вида и назначения продукции легкой промышленности маркировка должна содержать следующую информацию:

Для одежды и изделий из текстильных материалов дополнительная информация должна содержать:

— вид и массовую долю (процентное содержание) натурального и химического сырья в материале верха и подкладки изделия. Отклонение фактического содержания сырья не должно превышать +/- 5 процентов;

— модель;

— символы по уходу за изделием;

— инструкцию по особенностям ухода за изделием в процессе эксплуатации (при необходимости).