Как решить проблему с оформлением прописки, если документы на право собственности не готовы?

Документы на право собственности переделываются (очень долго) , а я сижу без прописки уже год . Переделываются на основании решения из сельсовета об изменении адреса. В паспортном столе по старому адресу не прописывают , говорят что пропишут когда будут готовы новые документы , а они делаются очень долго. Подскажите возможный выход из ситуации

, Олег, г. Нарьян-Мар
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Олег.

Оформите временную регистрацию у родственников или друзей, а когда документы будут готовы — аннулируете временную регистрацию и зарегистрируетесь на постоянной основе в своем жилье.

Всего доброго.