Как составить заявление о снижении процентов по исполнительному листу?

как правильно написать заявление о снижении % по исполнительному производству с зарплаты, если на иждивении ребенок и есть обязательства по другим кредитам. А справку о среднем доходе получить могу только в феврале.

, Елена, г. Сургут
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Елена, прежде чем писать заявление, необходимо определиться с тем, какое именно заявление лучше подать: заявление о снижении размера удержаний либо о рассрочке исполнения решения суда. Зависит это от Вашего материального положения.

Если Вам необходима помощь в решении данного вопроса, пишите в личные сообщения на данном сайте.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Елена!

Как составить заявление о снижении процентов по исполнительному листу?

как правильно написать заявление о снижении % по исполнительному производству с зарплаты, если на иждивении ребенок и есть обязательства по другим кредитам. А справку о среднем доходе получить могу только в феврале.

Первоначально Вы вправе написать заявление о снижении размераудержаний из Вашей заработной платы и иных доходов со ссылкой на трудное материальное положение. Необходимо грамотно изложить вышеуказанные Вами обстоятельства. Если пристав откажет, можно обратиться в суд.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать расширенную консультацию или составление документа по своему вопросу. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.