Предусмотрена ли выплата за 55 лет совместной жизни в Волгоградской области?

здравствуйте.в апреле у родителей 55 лет совместной жизни. положенна ли им какая нибудь выплата? волжский волгоградская обл. и куда обратиться?

, татьяна, г. Волгоград
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Татьяна!

Действительно в некоторых регионах России органы соцзащиты применяют практику поощрения семейных ценностей и предоставляют единовременные выплаты (одному из супругов)  супружеским парам, отмечающим 50-, 55-, 60-, 65-, 70- и 75-летие совместной жизни .

Такие выплаты осуществляются за счет средств региональных бюджетов и являются различными в различных регионах, в частности в Москве, в Санкт- Петербурге во Владимирской, Самарской областях, в республике Удмуртия.

Сведений о предоставлении таких выплат в Волгоградской области я не нашел. Рекомендую уточнить этот вопрос в Управлении или Фонде социальной защиты населения Волгоградской области