Как оплатить штраф на сайте ФССП, если планируется выезд за границу?

Добрый день! На сайте ФССП висит задолженность. Прошло около года. Никаких оповещений не было, не звонков, не писем. Решил просто проверить и удивился. Оплатить никак не могу и узнать сумму тоже. Что в этом случае мне делать? Собираюсь за границу, а там вот бяка такая)

  • C82638B7-B704-4183-A3CB-2599691C2B34
    .png
Уточнение от клиента

ИП приостановлено по статье 46, ч 1 п 4

Я беспрепятственно смогу съездить за границу на пару дней?! Проблем с получением визы у меня не будет?

, Роман, г. Нижний Новгород
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если через сайт не получается (вообще информация должна показываться, но там у них бывают то типа технические работы, то еще что), тогда для уточнения — просто зайдите в отделение ФССП по месту жительства или месту своего нахождения..

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

На это скорее нет времени, постоянно работаю. Неужели нельзя его просто онлайн оплатить и забыть? Просто я уже перебрал все варианты и он не находит судебной задолженности, а на самом сайте всё есть и показывает.

Не исключены и ошибки — много случаев когда возбуждают ип в отношении однофамильца и др. — тут сказать ничего не могу… У Вас указано «исполнительный лист от 11.11.2016» -  это означает, что висит не штраф и не судебный приказ по задолженности, а кем -то был подан иск с суд и суд принял по иску решение — его можете поискать на сайте районного суда (+ мировые судьи)  по месту жительства… Так же указано что производство закрыто с 26.04.2017 — это означает, что никаких исполнительных действий (наложение запрета — одно из них) производиться не может — для этого нужно возобновить производство, т.е. чтобы взыскатель вновь предъявил исполнительный лист ко взысканию..

Андрей Третьяк
Юрист

Позвоните в службу найдите вашего пристава, пускай посмотрит закрыто ли производство если нет, укажет вам счет куда перечислить деньги и закроет это в его интересах. Только при перечислении не забудьте квитанцию сохранить .

Роман
Клиент, г. Нижний Новгород

Да весь прикол, что не возможно дозвониться до моего Пристава. Дают номер, но я туда неделю как не могу дозвониться. А приехать пока нет возможности.

Странно у нас наоборот приставы бегают за должниками!!! )