Как правильно составить претензию к интернет-магазину?

Заказал термо белье, пришло совсем не то что я заказывал, пришел бычный хб костюм как спецовка

Пришедший заказ не соответствует ранее заявленным требованием и описанию, товар который мне пришел не тот что я заказывал, прошу вернуть мне деньги. При отсутствии ответ от вас в течении 7-10 календарных дней буду вынужден подать жалобу со всеми претензиями в соответствующие органы власти.

, Ветров Виктор, г. Лысьва
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

ВЫ вправе отказаться от товара и потребовать возврата предвариетльно оплаченного товара на основании статьи 23.1 закона о защит еправ потребителей. Кроме того, ВЫ вправе потребовать неустойку в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара за каждый день просрочки исполнения требования о возврате предварительно оплаченной Вами суммы стоимости товара. В случае неисполнения требования в течение 10 дней ВЫ вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с пРодавца соответствующей суммы и компенсации морального вреда.

Обман потребителя наказывается по ст. 14.7 КОАП РФ:

1. Обмеривание, обвешивание или обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги) либо иной обман потребителей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

С заявлением об обмане потребителя обращаться нужно в полицию.