Можно ли отменить постановление, если на нем стоит неправильная дата?

Здравствуйте в уголовном деле мужа есть постановление о возбуждении уголовного дела и принятии его к производству от 20 февраля 2015 года, а правильно 20.02.2016 года. Можно ли на кассации об этом заявить, сыграет ли это какую нибудь роль на суде кассационной инстанции?

, Нурия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На этом основании не отменить.  Это будет расцениваться судом как техническая описка.

Нурия
Клиент, г. Москва

и никакой роли не сыграет?

Нет, это просто описка следователя.   Это ничего не даст.