Стоит ли идти в военкомат и заберут ли меня на службу в армию?

Я учусь в колледже на 5 курсе, недавно был на мед комиссии и призывной комиссии. Сегодня позвонила сотрудница из военкомата, сказала, что я должен явиться до 30.01 в военкомат, после этого еще написала СМС. При себе иметь: паспорт, номер диплома (если есть), дата и место рождения родителей. Стоит ли идти?

, Юрий, г. Москва
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Я учусь в колледже на 5 курсе, недавно был на мед комиссии и призывной комиссии. Сегодня позвонила сотрудница из военкомата, сказала, что я должен явиться до 30.01 в военкомат, после этого еще написала СМС. При себе иметь: паспорт, номер диплома (если есть), дата и место рождения родителей. Стоит ли идти?

Здравствуйте, Юрий!

Думаю, что Вам стоит прийти, так как призыв начинается с 1 апреля, а Указ о призыве издается за несколько дней до призыва. Таким образом, Вас точно не призовут. Возможно хотят что-то уточнить. Во всяком случае до окончания колледжа Вас точно не могут призвать.

Удачи Вам!