Могу ли я взять кредит не по своему паспорту?

У меня такой вопрос, я хочу взять телефон в кредит на свою маму, т.к не совершенно летний и живу далеко от дома. Возможно ли это?

, Анатолий, г. Дивногорск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

У меня такой вопрос, я хочу взять телефон в кредит на свою маму, т.к не совершенно летний и живу далеко от дома. Возможно ли это?

Нет, использовать документ, удостоверяющий личность может только то лицо, которому он принадлежит.

Ваша мама с паспортом должна придти и самостоятельно оформить кредит на покупку телефона (если она согласна), подписать кредитный договор.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна