Могу ли я выехать обратно в Узбекистан по паспорту Узбекистана?

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана, являюсь участником гос программы переселения соотечественников, неделю назад прибыл в рф с Узбекистана, и тут получил гражданство РФ по программе, подал документы на паспорт рф, после получения могу ли я выехать обратно в Узбекистан по паспорту Узбекистана, въезжал тоже по нему, тк как мне надо продать квартиру в Узбекистане и нету времени ждать загран, узнал в посольстве что загран паспорт могу оформить непосредственно на территории Узбекистана в посольстве России

, Руслан, г. Москва
Андрей Воронин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Руслан!

В соответствии с п.«г» ч.1 ст. 13 Федерального закона №62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» иностранный гражданин, достигший возраста восемнадцати лет и обладающий дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанный гражданин обратился в полномочный орган иностранного государства с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.

Если Вы выполнили это условие, то паспорт Узбекистана больше не действителен, и Вы, пересекая границу России, используете узбекский паспорт, то совершите тем самым  незаконное пересечение границы.