Как определить соответствие ОКВЭД фактической деятельности?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Никак не могу найти соответствия определения ОКВЭД и фактической планируемой деятельностью. Есть 82.92 Деятельность по упаковыванию товаров. Видели, может быть, крепеж в маленьких пакетиках на вешалах в строительных магазинах? С точки зрения различных кодексов услуга, вроде бы, должна быть направленной. Без создания товара, либо с созданием его, но обязательно при участии двух сторон - заказчике и исполнителе. Т.е., направленность услуги опять же есть. А я планирую без заказчика, т.е., в массовую продажу. Других ОКВЭД на эту тему не нахожу. Решений и других судебных актов тоже

PS. Задаю вопрос, чтобы в дальнейшем не судиться с налоговой по несоответствию вида деятельности.

PPS. На другом форуме тоже задавал такой вопрос. Мне ответили, мол, крепеж не вы производите, пакет тоже, значит правильный ОКВЭД. Но ведь получается новая единица товара? К примеру, не 100 саморезов 3,5*41, а саморез 3,5*41 - 1 уп. (100 шт.)

Как правильно?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

В случае, если Ваша организация (либо ИП) осуществляет деятельность по упаковке за вознаграждение или на договорной основе (то есть ничего не производит, а оказывает услуги) — то ОКВЭД верный. Если деятельность связана с производством, либо реализацией указанных крепежей — то ОКВЭД не верный.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо, Анна! Примерно такой ответ я ожидал получить, потому что подозревал подобное. Но в ОКВЭД я почему-то не нашел другого кода.

Посмотрите в разделе С (если производство), в разделе G (если торговля).