Могут ли классифицировать данные деяния, как побои?

Здравствуйте, в воспитательных целях наказала ребенка ремнем, никаких телесных повреждений нет,бабушка написала заявление в полицию, квалифицируются мои действия как побои?

, Юлия, г. Полярные Зори
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи, Юлия. Если вред здоровью ребенка не причинен (что определяется путем проведения судебной медицинской экспертизы), то Ваши действия образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ — побои.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.