Как оформить прописку, если сроки нарушены из-за отсутствия нового жилья?

Здравствуйте.Продали квартиру,но нового жилья пока не приобрели,поэтому нет прописки,пока снимаем квартиру..Если прописываться,какие наши действия.Спасибо.

, Лариса, г. Нарьян-Мар
Сергей Ившук
Юрист, г. Мурманск

Телефон возьми кадры мультик сколько видов паспортный стол по новому месту регистрации заполняете и подписывается заявление по форме номер 6 за несовершеннолетних детей при разделе заявления заполняется подписывает их законные представители официальный счастливы не выписали предыдущего места жительства есть листка убытия у вас нет то необходимо заполнить верхнюю часть заявления регистрации по месту жительства книжный отрыв салона заявления снять с регистрационного учета по месту жительства заявление о регистрации Укажите документ на основании которого осуществляется прописка в квартиру вместе с заявлением также советую предоставить как оригинал парень все копии паспорта Российской Федерации не прописывается дети до 14 лет правоустанавливающие документы подтверждающие право собственности на квартиру обычно Этот документ является объектом права собственности если его нет то подойдёт выпиской р-н на недвижимое имущество договор основания договор купли продажи если квартира была куплена договор дарения если квартира была подарена нотариально заверенное завещание по наследству делай если квартира досталась Если только выбирали выписку с места с прежнего места регистрации

Прошу оценить мой ответ так как это очень важно для меня

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Лариса, здравствуйте.

В действующих нормативных правовых актах содержится два термина: «Временная регистрация по месту пребывания» и «постоянная регистрация по месту жительства». «Прописка» – это постоянная регистрация.

Вам необходима Временная регистрация по месту пребывания.

Временная регистрация в жилом помещении возможна только с согласия собственников, если конечно они будут согласны.

Данное согласие должно быть оформлено в письменной форме и заверено либо у нотариуса, либо органом, ответственным за временную регистрацию. В этом случае по договоренности сторон также должен быть определен срок временного пребывания гражданина в жилом помещении (не более 5 лет).

После окончания процедуры регистрации выдается свидетельство о временной регистрации, которое обладает юридической силой только после предъявления его вместе с паспортом.

Что это дает? Например:

-для оформления различных документов (например, загранпаспорт, пенсионное удостоверение и т.д.);

-для оформления кредитов или займов;
-для определения ребенка в школу или детский сад;
-для устройства на работу;
-для обращения за медицинской помощью;
-для получения мер социальной поддержки.

Нужно знать!

За проживание без временной регистрации налагается административный штраф – от 1,5 до 2 тыс. руб.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!