Аренда комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте! Наша семья сейчас заселяется в комнату в 3-комнатной коммунальной квартире, которую мы приобрели в собственность. У нас трое несовершеннолетних детей, и мы вынуждены были перебраться поближе к месту их учебы. Но остальные комнаты в квартире сдаются в аренду (все в собственности), вопрос: можем ли мы быть против квартирантов в данной квартире?

, анна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете быть против, но это не лишает собственников жилых помещений распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Попробуйте поговорить с собственниками что бы сменили квартирантов. Можете даже угрожать тем что напишите в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности и неуплате налогов. Но доказывать все это будет очень трудно.