Что делать,если меня обвинили в подделке документов?

Здравствуйте! я гражданин Киргизии, в 2011году я сделал себе регистрации в городе Новый Уренгой, оказалось фальшивый, меня завели уголовное дело по статьей 327 УК РФ, и я уехал из г.Нового Уренгоя, хотел узнать нахожусь ли я в розыске или нет, спасибо!

, Айбек, д. Бишалабы
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Айбек. Судя по тому, что уголовное дело было возбуждено в 2011 году, то полагаю, что в соответствии со ст. 210 УПК РФ Вас уже давно объявили в розыск. Однако, достоверно определить это в настоящим момент сложно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Владимир Голдобин
Юрист, г. Москва

Добрый день, все зависит от конкретной ситуации.

Если уголовное дело было возбужденно в отношении Вас, или в случае того, что в отношении Вас выносилось постановление о привлечении Вас в качестве обвиняемого по данному уголовному делу, либо, если в отношении Вас избиралась одна из мер пресечения, предусмотренная УПК РФ, то в данном случае, органы предварительного следствия, в случае не изменения Вашего статуса с подозреваемого или обвиняемого на любой иной, обязаны были приостановить уголовное дело за розыском, тем самым объявив Вас в розыск.

Единственный верный способ, узнать находитесь Вы в розыске или нет, это получить информацию из информационных баз данных правоохранительных органов Российской Федерации!