Как запросить у банка реальную сумму задолженности?

Здравствуйте! у меня была карта с лимитом в 15000 деньги сняла 2 года назад платила всегда но бывали просрочки,на сегодняшний день не плачу 3 месяца.Банк прислал письмо что сумма моего долга составляет 28000.Если банк подаст на меня в суд с требованием о выплате данной суммы, суд удовлетворит данное требование или сумма долга не может превышать в половину, сумму одобренного лимита?

, ирина, г. Курган
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Банк рассчитывает сумму процентов за пользование кредитом исходя из процентной ставки, предусмотренной договором, а также вправе начислять неустойку за нарушением сроков внесения платежей по кредиту.

Ограничение по сумме начисленных процентов действует только в отношении микрофинансовых организаций.