Можем ли мы подать на улучшение жил площади, если есть квартира в ипотеке?

Здравствуйте, если у нас с супругом есть квартира в ипотеке, мы можем подать на улучшение жил площади и как в этом случае на поможет государство?

, Александра, г. Чебоксары
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александра.

Программа Жилище, к сожалению в 2018 году была досрочно прекращена, если речь идет о федеральной программе.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 декабря 2010 года N 1050

О федеральной целевой программе «Жилище» на 2015-2020 годы *

(с изменениями на 20 мая 2017 года)____________________________________________________________________Фактически утратило силув связи с досрочным прекращением с 1 января 2018 года федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы" на основании

постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2017 года N 1243

В регионах действуют и региональные программы обеспечения жильем, для разъяснений Вам необходимо обратиться в муниципальную администрацию по месту жительства.