Как документально поделить бизнес на двоих, когда на учредителе ИП?

Друг оформил ИП,открыл точку по продаже скажем табака,предложил войти в долу,я вложил деньги.как документально(договор или ещё что то) поделить доли безнеса,договорились 60/40,в случае разногласия можно было отстаять свои права

, Борис, г. Москва
Максим Комар
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Борис.

Друг оформил ИП, открыл точку по продаже скажем табака, предложил войти в долу, я вложил деньги.как документально(договор или ещё что то) поделить доли безнеса, договорились 60/40, в случае разногласия можно было отстаять свои права

В данной ситуации вы вправе зарегистрироваться ИП или зарегистрировать юрид. лицо  и заключить с другом договор о совместной деятельности, в котором согласовать все необходимые условия.

Успехов!