Кому достанется половина наследства,если сестра не хочет вступать в права на нее?

Отец по завещанию оставил дом пополам мне с сестрой. Сестра не хочет вступать в наследство. Кому тогда пойдет ее половина?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Ярыгина
Юрист, г. Белгород

Добрый день. Если ваша сестра не хочет принимать наследство. Она имеет права в течении шести месяцев написать отказ в его принятии. Наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию, не лишенных наследства (пункт 1 статьи 1119), а также в пользу тех, которые призваны к наследованию по праву представления.