Получение паспорта РФ иностранным гражданином

Получила решение на гражданство ,у меня расторжение брака на имя мужа. При подаче документов на паспорт требуют расторжение брака на мое имя . Как быть, если муж на Украине, а я в России и не могу получить св-во о расторжении брака на мое имя?! Спасибо

, Виктория, г. Сургут
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Виктория! Свидетельство о расторжении брака дается каждому свое. Если я правильно поняла, свидетельство о разводе было выдано на Украине. Тогда Вы можете письменно сделать запрос с просьбой выдачи дубликата свидетельства о разводе на свое имя.

Виктория
Клиент, г. Сургут

Я получила статус беженца, переселение, решение на гражданство и на все сдавала св-во о расторжении брака мужа. И почему я не могу сдать документы на паспорт с тем же св-ом о расторжении брака мужа?