Ходатайство о компенсации судебных издержек

Будучи ответчиком подал апелляцию. Во время апелляции я пользовался платными услугами адвокатов, а также суд назначил дополнительную экспертизу которую оплатил я. Апелляционный суд изменил решение суда первой инстанции снизив удовлетворение исковых требований. Но на мое ходатайство о (частичной) компенсации моих судебных издержек суд никак не прореагировал. В решении апелляционного суда про мое ходатайство ничего не сказано.

, Петр, г. Раменское
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

с заявлением о взыскании судебных расходов обращаются в суд первой инстанции, тот который вынес первоначальное решение. не в апелляцию.