Как можно оформить земельный садовый участок?

Добрый вечер, имею в собственности садовой участок, рядом участок заброшенный, на кадастровом учёте не стоит, хозяйка давно умерла. До смерти, якобы, продала его, но сделку не оформили. Дети в наследство не вступали. Сейчас хочу оформить или выкупить его. С чего начать?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если соседский участок расположен в границах СНТ, то необходимо начать с разговора с председателем вашего товарищества на предмет наличия собственника, уплаты взносов и прочее. При необходимости оформления  документов можете обратиться ко мне в чат. Удачи!

С уважением, С.Баландин