Как правильно подать исковое заявление, если не согласен с решением комиссии?

Добрый день. 17 января 2017 г. в установленном законом порядке с заявлением о досрочном назначении страховой пенсии по старости я обратился в ГУ-Главное управление ПФРФ №3 по г. Москве и Московской области. Основанием подачи такого заявления стал пп. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ « О страховых пенсиях». Для подтверждения оснований назначения пенсии досрочно мною представлены: копия трудовой книжки, льготные справки: №1415,1416,1417,1418 от 19.12.2014 г. От обособленного подразделения шахта им. «Известий» ГП Донбассантрацит.

Комиссия ГУ-Главного управления ПФР №3 по г. Москве и Московской области согласно протоколу от 17.03.2017 г. Рекомендует:

1) Принять в зачет трудовую книжку от 11.07.1985 г.. справки о работе № 1415,1416,1417,1418 от19.12.2014 г. При назначении пенсии,

2) Отказать в досрочном назначении страховой пенсии пп.1 ч.1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях» из за отсутствия требуемого специального стажа. Так как документально не подтверждена занятость 50% и более рабочего времени в году в (учетном периоде) на работах дающих право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пп.1 ч.1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 г. №400-ФЗ «О страховых пенсиях»

Выше перечисленные справки уточняющие стаж, дающий право на досрочное назначение пенсии по старости заверены начальникм предприятия, гл. бухгалтером и инспектором отдела кадров .И подтверждают, что я отработал 5 лет 11 месяцев и 6 дней на должности участковый маркшейдер маркшейдерского отдела, обособленного подразделения шахта им. "Известий" ГП Донбассантрацит. Так же это подтверждено записями в моей трудовой книжке.

Я не согласен с решением комиссии и хочу подать исковое заявление в суд.

, Олег Васильевич, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

После 2000 г. в справках должно быть обязательно указано что вы работали полную рабочую неделю или полный рабочий день. До этого времени этого требования не было. Если полный рабочий день у вас документально подтвержден можете смело обращаться в суд. Если помощь в заявлении нужна, обращайтесь.