Могу ли я получать алименты на киви кошелёк?

Добрый день! Мой счёт в банке арестован, и чтобы у меня оставались хоть какие-то средства на жизнь, могу ли я получать алименты на киви кошелёк?

, Оксана,
Александр Панченко
Юрист, г. Минусинск

добрый день, если алименты перечисляют судебные приставы то перечисление они производят только на расчетный счет открытый в банке, также необходимо отметить, что на алименты взыскание не обращается, вы можете открыть новый счет на который будут перичисляться алименты

Владимир Кожевников
Юрист, г. Краснодар

Если я правильно понял, счет в банке арестован приставами. В банке Вам дадут информацию, каким отделом судебных приставов наложен арест и каким именно судебным приставом. Вам необходимо взять документ подтверждающий, что на этот счет поступают алиментные платежи (справка с места работы плательщика алиментов, справка судебных приставов....). В отдел судебных приставов наложивших арест на счет необходимо подать заявление о снятии ареста со счета с приложением документа подтверждающего перечисление алиментов на этот счет. Так как взыскание на алименты не может быть обращено, арест с Вашего счета обязаны будут снять. Таким образом вы спокойно можете пользоваться своим счетом и скорей всего карточкой.