Что делать, если застройщик изменил планировку квартиры без нашего ведома?

Что делать, если застройщик изменил планировку квартиры? 2015 купил квартиру - ДДУ.Буквально 2 дня назад я получил уведомление о сдаче дома, придя на осмотр квартиры обнаружил на кухне домоход(Вентиляция), довольно большого размера, на планировке квартиры/договоре этот домоход расположен в углу от окна(Комната прямоугольная), при осмотре же по середине стены. Нас это не устраивает, так как брали с уже чуть ли не дизайн проектом, которые долго выбирали. Так же, приложении к договору не указан дом рядом расположенный. К слову говоря проект застройщика 3 столбца, по 2 дома расположенные друг на против друга. А застройщик выстроил между домами ещё одну секцию(Парковочных мест, к примеру, точно не хватит). Как мне сейчас поступить? Если я должен подписать акт приёмки в течении 7 дней со дня уведомления о сдаче дома. Так как домоход снести точно застройщику не удастся, хотел бы получить компенсацию. Какие мои шаги? На какую компенсацию я могу претендовать?

, Дмитрий, г. Москва
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

1. Подготовьте протокол разногласий к Акту приемки описав в нем проблему.

2. Направьте его официально застройщику.

3. Попутно вызовете оценщика пусть посчитает разницу уменьшения рыночной стоимости квартиры по договору и по факту.

4. Направьте претензию подкрепленную отчетом о рыночной стоимости застройщику

5. Ждите ответ

6. Согласились хорошо.

7. Не согласились суд иск о компенсации и ненадлежащем исполнении договора.