Смогу ли я вернуть деньги, которые заплатила за товар частному лицу?

Добрый день ! Скажите смогу ли вернуть деньги которые заплатила за товар у частного лица ? Товар не пришел , попросила вернуть деньги , она не отказывается но и не переводит их обратно находит каждый день новую причину.Я понимаю что возврата мне не дождаться! Как мне быть в этой ситуации?

, Ольга Викторовна Цховребова, г. Владикавказ
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1102] 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.