Как законным способом можно прикрепить логотип к старой фирме?

Добрый вечер! Подскажите, можно,ли прикрепить к старой фирме( которая была закрыта) теперь эту фирму восстановить и прикрепить к ней вновь созданный логотип.?

Заранее спасибо!

, Екатерина, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Екатерина. Вопрос не понятен. По существу, он сводится не к возможности «прикрепления» логотипа, а к возможности восстановления фирмы. Вы вправе какой угодно логотип куда угодно «прикреплять»..

Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

Если Ваш логотип (условно — незарегистрированный товарный знак) не нарушает ни чьих интеллектуальных  или авторских прав, то вы можете его использовать.

Если юридическое лицо (фирма) была закрыта — ликвидирована или исключена из реестра, то восстановить её нельзя, можно открыть новую.

Если юридическое лицо (фирма) просто не вело деятельности, сдавало нулевую отчетность — можно начать работать.

Для более подробного ответа со ссылкой на нормативные акты требуется корректная постановка вопроса.