Нужно ли ИП адвоката предоставлять суду подтверждение?

если адвокат является индивидуальным предпринимателем по оказанию юридических услуг, то какие документы от обязан предъявить суду представляя клиента по гражданскому делу? Достаточно ли удостоверения адвоката и доверенности на ведение дел, оформленной как на физическое лицо?

, Виктор, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

если адвокат является индивидуальным предпринимателем по оказанию юридических услуг

Виктор

Адвокат и ИП по оказанию юруслуг — это разные субъекты. Адвокат не может быть ИП, так же как и ИП не может быть адвокатом.

какие документы от обязан предъявить суду представляя клиента по гражданскому делу?

Виктор

Либо вы с адвокатом ходите в суд вместе и вы заявляете ходатайство о представителе устном. Либо вы даете ему нотариальную доверенность на ведение судебных дел и он ходит в суд на основании доверенности от вас. Если дело по КАС, то адвокат предъявляет удостоверение