Как решить проблему с энергосбытом, если требуют снести хозпостройки из-за ЛЭП?

По моему земельному участку проходит высоковольтная ЛЭП. Основана в 1968г. С 2009г. создана охранная зона 10метров. В неё поподают хозпостройки. Пришло письмо о решении проблемы самостоятельно или через суд снесут. Дом построен в 1995г. каковы мои действия.

, Денис, г. Сорочинск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

 С 2009г. создана охранная зона 10метров. В неё поподают хозпостройки. Пришло письмо о решении проблемы самостоятельно или через суд снесут. Дом построен в 1995г. каковы мои действия.

Во-первых, принадлежность этого  земельного  участка  на  каком  праве  основывается(право  собственности, пожизненного  владения  имуществом, постоянного  бессрочного  пользования).

Во-вторых, было  ли  зарегистрировано  Ваше  право  собственности  на  хозяйственные   постройки, жилой  дом.