Ремонт телевизора после истечения срока гарантии

Я телемастер .на ремонт телевизора дал гарантию писменно -3 месяца.Владелец обратился на другой день после конца гарантии  с просьбой вернуть деньги.Я предложил бесплатный ремонт.Сейчас вызывают в полицию.Что делать?Кто прав?

, Иван Мальцев, г. Пермь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В полиции с Вас возьмут объяснение и все, заявителю скорее всего будет дана отписка, т.к. это сугубо гражданское дело и полиция такого рода делами не занимается.

Если срок гарантии истек, думаю Вы ничего не нарушили здесь в отношении потребителя услуги.

Правила предоставления такого рода услуг, регулируются постановлением правительства РФ, можете с ним ознакомиться по ссылке:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 августа 1997 года N 1025

Об утверждении Правил бытового обслуживания

населения в Российской Федерации

http://docs.cntd.ru/document/9...