Что делать,если сын против приватизации квартиры?

Добрый Вечер! У нас муниципальная квартира прописаны 4 взрослых человек хотим ее приватизировать но сын против хотя он уже участвовал в приатизации другой квартиры в совершенолетнем возрасте .Как нам быть?

, Александр, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы можете приватизировать втроем, по 1/3 доли на каждого. Ваш сын участвовал в приватизации в совершеннолетнем возрасте, поэтому его согласия на приватизацию не требуется. Смело идите в приватизационный центр и подавайте все документы на приватизацию. В отношении сына, достаточно будет того, что получите справку о его участии в приватизации. Данная справка будет основанием для того, чтобы не спрашивать его разрешения

Александр
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Скажите а квартиру после приватизации мы сможем продать?

Когда станете собственниками, тогда и будете ей распоряжаться, в том числе и решать вопросы о продаже

Роман Писарев
Юрист, г. Москва

Проблем нет, участник приватизации не сможет на вас повлиять, поэтому оформляете квартиру на троих. Когда станете собственниками, можете распорядится ею как пожелаете, сделка с отчуждением долей требует нотариального заверения, то есть когда надумаете продавать, надо будет обращаться к нотариусу.