Могу ли я рассчитывать на возврат денег за обучение?

Я поступила в универ в 2017 году, за первый семестр заплатила тридцать тысяч рублей, но учиться передумала. Завтра еду забирать документы. Могу ли я рассчитывать на возврат денег? Была только установочная сессия. Первая сессия будет в начале февраля.

, Юлия, г. Октябрьский
Владислав Печеный
Юрист, г. Москва

Юлия, чтобы можно было точно ответить на ваш вопрос желательно бы видеть договор о платном обучении, который вы заключили с ВУЗом. Как правило, одного лишь обстоятельства, что вы передумали, бывает недостаточно, чтобы вернуть деньги за обучение. Обычно, юридические службы ВУЗов прописывают гораздо более сложные условия для возврата студентом денег, уплаченных за обучение. Тем более, как я понимаю, первый семестр уже прошел или очень близок к завершению (зависит от ВУЗа).

Удачи вам и желаю найти ВУЗ по душе)