В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?

Судебное решение вынесено в июне 2017 года, узнала о нем в октябре от приставов, подавала ходатайство о восстановлении процессуального срока и отмене решения суда, получила отказ. Выплатить всю сумму не имею возможности, хочу подать заявление на рассрочку. В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?

, Татьяна, г. Ярославль
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

В какие сроки можно подать заявление о рассрочке исполнения судебного решения?

Татьяна

Чем быстрее вы подадите заявление о рассрочке, тем быстрее оно будет рассмотрено и вынесено определение. Если заявление удовлетворят, то вы его отнесете приставу и будете платить по графику, утвержденному судом. Если же вы никуда не торопитесь, то можете подать когда хотите. Такое заявление можно подать на протяжении всего срока исполнительного производства.