Как получить гражданство РФ при наличии РВП и супруги, которая является гражданкой РФ?

Здравствуйте совсем уважением хотелось бы к вам обратиться о помощи меня зовут Федор мою жену Олеся я сам как с Узбекистана а моя жена РФ я приехал в Россию с 1996 г мы проживаем вместе более 5 лет в браке и есть у нас совместно 2 детей сын и дочка РФ еще имеется у жены еще 3 детей и того 5 детей на данный момент в семье и мы с женой и того 7 человек у 3 детей нет отца одна мать я окончил у Филиал Т У И в г Ноябрьск стропальщик 4 разряда и не могу никуда устроиться на работу везде нужно гражданств РФ хотя у меня имеется ВРП я куда только не ходил не куда только не обращался хотя так обидно что хотя русский жена русская и дети РФ и не могу получить гражданство еще у меня такой вопрос моя жена стоит по программе многодетная семья и воспитывает 5 несовершеннолетних разнополых детей старшему 10 лет сыну дочки 8 лет сыну 5 года дочки 3 сыну 4 и мы все месте проживаем в 1 ком квартире 31 и 7 кв у меня жена работает ВСК 1 получает 18 000т. рублей -10.000 за долги коммунальных услуг +пени 14000 -субсидия 8000 я тоже не сижу а хотя нам с женой хватает с горем пополам на проживание у оплату за садик и т. д мы кому только не обращались и насчет гражданства и насчет расширения и все тут бесполезно если нам дали для детей квартиру и дали мне гражданства то я бы устроился на работу даже по вахте а жена бы сидела дома а я бы работал но у вы везде нужен российский паспорт я и на биржу обращался мне говорят чтобы я устроился хотя бы за 10 000 15000 а я им говорил для такой семьи я не смогу содержать семью так как у нас дети нет нет простывают и также им нужно покупать лекарства и хотелось бы покупать своим детям как все а не ходить и просить у людей хотя спасибо людям что нет нет нам помогают я благодарен людям кто нам помогает но как то хотелось самим но вот куда только бы устроиться хотя я обращался по г Ноябрьску у м ф с мне сказали что я должен предоставить прожиточный доход на детей около чуть не 100 000 тысяч а где мне взять такие деньги если я буду откладывать в сбербанк то мои дети будут голодные совсем уважением помогите нам пожалуйста

  • kCSSF0TUFKs
    .jpg
, Федор Вишняков, г. Ноябрьск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Федор.

Обращались ли вы за получением гражданства РФ в МВД? Что вам ответили. Насколько я понял, вы уже живете больше 5 лет в РФ (если с 1996 года).

Вам нужно устроиться на работу официально хотя бы формально числиться, и тогда вопрос с гражданством решится.