Как можно вернуть деньги из интернет-магазина за товар?

Здравствуйте! Я заказал 12.01.18 телефон (iphone se за 16 990) на сайте pixelstore24.ru, сегодня пришла посылка на почту,я отдал деньги и,приехав домой,вскрыл посылку,но,как знал, и во время вскрытия, включил камеру. Там лежала коробка от iphone 7 с завёрнутым пакетом песка. Я пытался решить этот вопрос с продавцом,он обещал перезвонить,но так и не перезвонил,поэтому я решил позвонить сам,только продавец не стал брать трубку. Я не знаю,что мне делать,но я хочу вернуть деньги.Что мне делать?

, Сергей, г. Курск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Я не знаю, что мне делать, но я хочу вернуть деньги.Что мне делать?

Сергей

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Сергей
Клиент, г. Курск

Огромное спасибо за ответ,буду принимать меры!

Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Оплата производилась на счет организации (ИП) или же на карту физического лица? Или каким-то иным способом?

В настоящий момент Вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу товара, далее обращаться в суд. Учитывая возможный обман потребителя, также можно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Для получения помощи в подготовке документов, можете обратиться ко мне с личным сообщением в чат.

Алексей Сотников
Юрист, г. Калининград

Собрать все данные о «продавце» (электронка, переписку, телефоны, реквизиты на оплату и так далее) и в полицию!